• Lote 27

      1931 - 2006 Escuela Argentina

      ROSTRO Y CAMINO

      Óleo sobre tela
      Medidas: 30 x 24 cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada “1963” y firmada al dorso por el artista.

    • Lote 30

      1931 - 2016 Escuela Argentina

      Tinta
      Medidas: 53 x 70 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “57” abajo, a la derecha.