• Lote 34

      ROSSI, Alberto María

      1879 - 1965 Escuela Argentina

      PAISANOS

      Óleo sobre cartón
      Medidas: 47 x 95 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda.

      Con etiqueta al dorso de la Galería Argentina con el nª 2822 de inventario