• LOTE Lote 13

      ACCINELLI, Pablo

      Contemporáneo Escuela Argentina

      JORGE MACCHI

      Clavos e hilos con papel picado sobre madera
      Medidas: 110 x 120 x 2,5 cm.

    • LOTE Lote 33

      PEREZ, Celis

      1939 - 2008 Escuela Argentina

      TEMPORIS A ETERNITATIS

      Medidas: 107 x 132 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “2000” abajo, a la derecha. Titulada, datada “Miami 2000” y firmada al dorso por el artista.