• LOTE Lote 23

      1891 - 1959 Escuela Argentina

      DESIERTO

      Medidas: 29 x 40 cm.

      Ref.: Obra firmada arriba, a la izquierda.

    • LOTE Lote 25

      1905 - 1981 Escuela Argentina

      RAMONA Y EL TORERO

      Medidas: 85 x 60 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha y titulada abajo, a la izquierda.