LOTE Lote 13
ACCINELLI, Pablo
Contemporáneo Escuela Argentina
JORGE MACCHI
Clavos e hilos con papel picado sobre madera
Medidas:110 x 120 x 2,5 cm.
LOTE Lote 16
1928 - 1996 Escuela Argentina
Carbonilla
Medidas:60 x 40 cm.
LOTE Lote 23
1891 - 1959 Escuela Argentina
DESIERTO
Medidas:29 x 40 cm.
Ref.: Obra firmada arriba, a la izquierda.
LOTE Lote 33
PEREZ, Celis
1939 - 2008 Escuela Argentina
TEMPORIS A ETERNITATIS
Medidas:107 x 132 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “2000” abajo, a la derecha. Titulada, datada “Miami 2000” y firmada al dorso por el artista.