• LOTE Lote 04

      Juan Mele

      1923 - 2012 Escuela Argentina

      #116

      Medidas:77 x 96 cm.

      Ref.: Obra firmada y datada “NY 78” al dorso por el artista.

    • LOTE Lote 20

      ASIS, Antonio

      1932 - 2019 Escuela Argentina

      MONOCROMO AZUL

      Relieve en madera con poliestireno, resortes y acrílico
      Medidas:41 x 41 x 10 cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada “1969” y firmada al dorso por el artista. Pieza única.

      Con etiqueta al dorso de la Agence Maritime Delamare & Cie, París.

    • LOTE Lote 24

      1861 - 1938 Escuela Uruguaya

      LA REUNION

      Óleo sobre cartón
      Medidas:32 x 49 cm.
      c. 1935

      Con etiqueta al dorso de la Galería Moretti, Montevideo.

    • LOTE Lote 25

      1905 - 1981 Escuela Argentina

      RAMONA Y EL TORERO

      Medidas:85 x 60 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha y titulada abajo, a la izquierda.

    • LOTE Lote 26

      1923 - 1998 Escuela Argentina

      Medidas:150 x 173 cm.

      Ref.: Obra fechada “70” y firmada al dorso por el artista.