DI BENEDETTO, Noemí
Orugas y cajones
1930 - 2010 Escuela Argentina
Óleo, madera e incrustaciones sobre tela
Medidas: 175 x 175 cm.
Triángulos
1939 - 2014 Escuela Argentina
Medidas: 100 x 100 cm.
Pintura nº 55
1927 - 2001 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas: 146 x 114 cm.
1905 - 1981 Escuela Argentina
Óleo sobre hardboard
Medidas: 36 x 56 cm.
MACCIÓ, Rómulo
MEMORIA
1931 - 2016 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas: 100 x 100 cm.