LOTE 55
Smeulders, Tijmen (1988)
Escuela holandesa
PartsBanco en hilos de poliéster a pistola computarizada
Medidas:40 x 120 x 30 cm.
Base
USD 3.500
LOTE 55
Smeulders, Tijmen (1988)
Escuela holandesa
Medidas: 40 x 120 x 30 cm.
Ref.: Edición 1 de 12 + 2PA.
Reproducido en la nota “Here’s (More) Proof That Dutch Design Has Gone Super Minimal” por Aleksandra Szymanska publicada el 4 de julio del año 2016 en Sight Unseen.