Medidas: 150 x 150 cm.
DI BENEDETTO, Noemí
1930 - 2010 Escuela Argentina
Óleo, madera e incrustaciones sobre tela
Medidas: 175 x 175 cm.
1939 - 2014 Escuela Argentina
Medidas: 100 x 100 cm.
1927 - 2001 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas: 146 x 114 cm.
1925 - 1991 Escuela Argentina
Técnica mixta sobre papel
Medidas: 74 x 53 cm.
1928 - 2009 Escuela Argentina
Medidas: 130 x 120 cm.
1928 - 1996 Escuela Argentina
Medidas: 55 x 38 cm.
Escuela Argentina, Contemporáneos
Óleo sobre tela
Medidas: 192 x 259 cm.
1920 - 2013 Escuela Argentina
Tinta y Letraset sobre papel
Medidas: 48 x 33 cm.
c. 1979
MACCIÓ, Rómulo
1931 - 2016 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas: 100 x 100 cm.