Venta Privada
1928 - 1996 Escuela Argentina
DibujoLápiz sobre papel
Medidas:55 x 38 cm.
Consultar Precio
LOTE
1928 - 1996 Escuela Argentina
DibujoLápiz sobre papel
Medidas: 55 x 38 cm.
Obra titulada, datada “Paris 1978” y firmada al dorso por el artista con el código I.R.A D 2.17 de inventario. Expuesta en la muestra antológica "El caso Roberto Aizenberg. Obras 1950- 1994" realizada entre el 21 de septiembre y el 20 de octubre del año 2001 en el Centro Cultural Recoleta. Correspondiente etiqueta al dorso con el no 84 de inventario. Mencionada en el libro publicado en el marco de dicha muestra bajo el no 81 de inventario.