LOTE 44
Well Proven Range (James Shaw – Marjan Van Aubel)
Escuela Inglesa y Holandesa
Walnut stoolsPar de bancos en virutas de desechos con resina biodegradable y madera
Medidas:66 x 36 x 31 cm. c/u.
Base
USD 3.000
LOTE 44
Escuela Inglesa y Holandesa
Medidas: 66 x 36 x 31 cm. c/u.
Ref.: Desarrollados con el apoyo del American Hardwood Export Council y considerados uno de los primeros muebles en ser sometidos al Análisis del Ciclo de Vida (LCA), midiendo su impacto ambiental total en toda su producción y uso.