Venta Privada
BONY, Oscar
1941 - 2002 Escuela Argentina
AdvertenciaFotografía color sobre aluminio y terciopelo con perforación
Medidas:96 x 123 cm.
Consultar Precio
LOTE
BONY, Oscar
1941 - 2002 Escuela Argentina
Medidas: 96 x 123 cm.
Obra con fecha de realización abajo, a la derecha. Titulada, fechada “1997” y firmada al dorso por el artista.
Expuesta en la I Bienal de Artes Visuais do Mercosur, en el núcleo “Vertiente política” realizada entre el 2 de octubre y el 30 de noviembre del año 1997 en el Espacio Cultural Edel, Porto Alegre. Correspondiente etiqueta al dorso con el no 647 de inventario.
Con etiqueta al dorso de la Galería Vasari con el no 6213 de inventario.
Con foto certificado de autenticidad extendido por Carola Bony, hija del artista, el 24 de junio del año 2013.