DI BENEDETTO, Noemí
1930 - 2010 Escuela Argentina
Orugas y cajones
Óleo, madera e incrustaciones sobre tela
Medidas: 175 x 175 cm.
1939 - 2014 Escuela Argentina
Triángulos
Medidas: 100 x 100 cm.
1927 - 2001 Escuela Argentina
Pintura nº 55
Óleo sobre tela
Medidas: 146 x 114 cm.
1928 - 1996 Escuela Argentina
Dibujo
Medidas: 55 x 38 cm.
1905 - 1981 Escuela Argentina
Óleo sobre hardboard
Medidas: 36 x 56 cm.
BONY, Oscar
1941 - 2002 Escuela Argentina
Advertencia
Fotografía color sobre aluminio y terciopelo con perforación
Medidas: 96 x 123 cm.
Escuela Argentina, Contemporáneos
Sin fin
Óleo sobre tela
Medidas: 192 x 259 cm.
1920 - 2013 Escuela Argentina
Relato
Tinta y Letraset sobre papel
Medidas: 48 x 33 cm.
c. 1979
MACCIÓ, Rómulo
1931 - 2016 Escuela Argentina
MEMORIA
Óleo sobre tela
Medidas: 100 x 100 cm.
1937 - 2006 Escuela Argentina
Corazón
Óleo sobre tela
Medidas: 205 x 185 cm.
c. 1989