LOTE 17
LAGUNA, Fernanda (1972)
Contemporánea Escuela Argentina
SIN TITULOAcrílico sobre tela cortada con aplicaciones de moños y cadenas enmarcado en mimbre
Medidas:75 x 63 cm.
Base
USD 6.500
LOTE 17
LAGUNA, Fernanda (1972)
Medidas: 75 x 63 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “2014” al dorso por la artista.
Perteneciente a la serie Mimbres.
Agradecemos la colaboración de la Sra. Fernanda Laguna en la verificación de la obra.
Artista representada por la Galería Nora Fisch.