LOTE 57
GURVICH, José
1927 - 1974 Escuela Uruguaya
Composición libreOleo sobre madera
Medidas:57 x 75 cm.
Base
USD 12.000
LOTE 57
GURVICH, José
1927 - 1974 Escuela Uruguaya
Medidas: 57 x 75 cm.
Ref.: Obra fechada “1957” abajo, al centro.
Con foto certificado de autenticidad extendido por el Sr. Martín Gurvich, hijo del artista, el 13 de octubre del año 1998.