LOTE 72
PATERNOSO, CÉSAR (1931)
Contemporáneo Escuela Argentina
Ritmos laterales VIILápiz acuarelable sobre acrílico y yeso mezclado con polvo de mármol
Medidas:100 x 100 cm.
Base
USD 7.000
LOTE 72
PATERNOSO, CÉSAR (1931)
Medidas: 100 x 100 cm.
Ref.: Obra fechada “2004” y firmada al dorso por el artista.
Artista representado por la Galería MCMC.