LOTE 61
GURVICH, José
1927 - 1974 Escuela Uruguaya
hombre y mujerEscultura en bronce con base de madera
Medidas:25 x 26 x 11 cm.
Base
USD 8.000
LOTE 61
GURVICH, José
1927 - 1974 Escuela Uruguaya
Medidas: 25 x 26 x 11 cm.
Ref.: Cada pieza firmada, fechada “69” y seriada como prueba de artista.
Con sello de Fundición Víctor Gutiérrez, México.