1939 - 2014 Escuela Argentina
GénesisEscultura en acrílico tallado
Medidas:33 x 33 x 10 cm.
LOTE 07
1939 - 2014 Escuela Argentina
Medidas: 33 x 33 x 10 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “1970” abajo, a la derecha y titulada abajo, a la izquierda.
Expuesta en la muestra “Rogelio Polesello” realizada entre julio y agosto del año 2000 en el Museo Nacional de Bellas Artes de Buenos Aires.
Con foto certificado de autenticidad extendido por el Sr. Rogelio Polesello el 12 de marzo del año 2009.