1915 - 2014 Escuela Argentina
Atmosphere chromoplastique nº 511Relieve en pintura acrílica sobre cartón
Medidas:50 x 65 cm.
LOTE 15
1915 - 2014 Escuela Argentina
Medidas: 50 x 65 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.
Titulada, fechada “1982” y firmada al dorso por el artista.