LOTE Lote 35
1933 - 2013 Escuela Argentina
JerusalenAcrílico sobre tela
Medidas:100 x 88 cm.
LOTE Lote 35
1933 - 2013 Escuela Argentina
JerusalenAcrílico sobre tela
Medidas: 100 x 88 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “1997” y firmada al dorso por el artista. Reproducida en el libro “1948 – 1998. Los argentinos e Israel "publicado por la Embajada de Israel en Argentina, (Bs. As., 1998), en la pág. 195.