LOTE 28
1928 - 2014 Escuela Argentina
SIN TITULOÓleo sobre tela
Medidas:60 x 100 cm.
1958 - 59
Base
USD 12.000
LOTE 28
1928 - 2014 Escuela Argentina
SIN TITULOÓleo sobre tela
Medidas: 60 x 100 cm.
1958 - 59
Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda.
Expuesta en la muestra “Mario Pucciarelli Obras 1957-1966” realizada entre el 14 de octubre y el 6 de noviembre del año 2005 en el Centro Cultural Recoleta. Correspondiente etiqueta al dorso. Reproducida en el libro editado en el marco de dicha muestra en la pág. 61.