LOTE 35
Contemporáneo Escuela Argentina
Silencio en el paisajeÓleo y acrílico sobre tela.
Medidas:130 x 195 cm.
LOTE 35
Medidas: 130 x 195 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.
Titulada, fechada “1989” y firmada al dorso por el artista.
Con etiqueta al dorso de la Galería Ruth Benzacar con el nº 4913 de inventario.
Ex Colección Nicolás García Uriburu.