1905 - 1981 Escuela Argentina
El traumaGofrado
Medidas:105 x 78 cm.
LOTE 11
1905 - 1981 Escuela Argentina
El traumaGofrado
Medidas: 105 x 78 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha. Titulada y seriada como edición 20 de 25 abajo, a la izquierda.
Reproducida en la pág. 67 bajo el nº 167 de inventario del libro "Antonio Berni. Obras Gráficas", editado por Museo de Arte Moderno de Buenos Aires, (Bs. As., 1999), publicado en el marco de la muestra homónima.