HASPER, Gachi
Escuela Argentina, Contemporánea
Sin títuloAcrílico sobre tela
Medidas:90 x 180 cm.
LOTE 33
HASPER, Gachi
Sin títuloAcrílico sobre tela
Medidas: 90 x 180 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “2007” y firmada al dorso por la artista.
Expuesta en la muestra “Graciela Hasper. Gramática del color” realizada entre el 12 de octubre del año 2013 y el 19 de enero del 2014 en el Museo de Arte Moderno de Buenos Aires. Reproducida a doble página en las págs. 148 y 149 del correspondiente libro.