SEGUÍ, Antonio
1934 - 2022 Escuela Argentina
Tener prisaAcrílico, pastel y lápiz sobre tela
Medidas:73 x 92 cm.
LOTE 43
SEGUÍ, Antonio
1934 - 2022 Escuela Argentina
Medidas: 73 x 92 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “97” arriba, a la derecha. Titulada, fechada “97” y firmada al dorso por el artista.
Agradecemos la colaboración de la Sra. Clelia Taricco, viuda del artista, en la verificación de la obra.