1955 - 2017 Escuela Argentina
Sin títuloAcrílico y esmalte sobre madera
Medidas:51 x 64 cm.
LOTE 41
1955 - 2017 Escuela Argentina
Medidas: 51 x 64 cm.
Ref.: Obra fechada “94”, dedicada y firmada al dorso por el artista.
Expuesta en la muestra antológica “Yo soy santo” realizada entre el 26 de septiembre del año 2019 y el 1º de marzo del 2020 en el Museo de Arte Moderno de Buenos Aires. Reproducida en el correspondiente libro en la pág. 111.