LOTE 50
LOTE 50
1905 - 1981 Escuela Argentina
Sin títuloÓleo sobre tela
Medidas:100 x 80 cm.
Base
USD 25.000
LOTE 50
1905 - 1981 Escuela Argentina
Sin títuloÓleo sobre tela
Medidas: 100 x 80 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “59” abajo, a la derecha.
Perteneciente a la serie de retratos que el artista realizó a mujeres del interior del país.