LOTE 13
1891 - 1959 Escuela Argentina
Sin títuloTémpera sobre papel kraft
Medidas:34 x 30 cm.
1926
Base
USD 6.000
LOTE 13
1891 - 1959 Escuela Argentina
Medidas: 34 x 30 cm.
1926
Ref.: Obra firmada y fechada “926” arriba, a la derecha.
Esta pieza fue realizada en el año en que Molina Campos presentó su primera muestra individual en La Rural, en la cual se consagró como artista.