1955 - 2017 Escuela Argentina
Sin títuloAcrílico y tachas sobre madera
Medidas:111 x 160 cm.
Base
USD 18.000
LOTE 21
1955 - 2017 Escuela Argentina
Medidas: 111 x 160 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “92” con collage al dorso por el artista.
Expuesta en la muestra antológica “Yo soy santo” realizada entre el 26 de septiembre del año 2019 y el 1º de marzo del 2020 en el Museo de Arte Moderno de Buenos Aires. Reproducida a doble página en las págs. 100 y 101 del correspondiente libro.